Volver a calendarios

ENERO FEBRERO MARZO ABRIL MAYO JUNIO
JULIO AGOSTO SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE

 

FEBRERO

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
21 15:00 Monzón Sta Quiteria 25 F.U. 1ª Tirada Primavera
28 15:00 Monzón Sta Quiteria 25 F.O. 1ª Tirada Primavera

MARZO

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
7 15:00 Monzón Sta Quiteria 25 F.U. 3ª Tirada Primavera
8 10:00 Binéfar El Romeral 100 F.U. CAMPEONATO PROVINCIAL
15 15:00 Monzón Sta Quiteria 25 F.O. 4ª Tirada Primavera
15 15:00 Monzón Sta Quiteria 125 F.O. CORONA DE ARAGÓN
21-22 09:00 Villanueva San Isidro 200 F.U. CAMPEONATO DE ARAGÓN
28 10:00 Teruel S. Fernando 125 S.K. CAMPEONATO DE ARAGÓN
28 15:00 Binéfar El Romeral 100 D.T. -
29 10:00 Monzón Sta Quiteria 150 D.T. CAMPEONATO DE ARAGÓN

ABRIL

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
18 15:00 Fraga - 25+25 F.U. 6º Memorial Pedro Dueso
19 09:00 Monzón Sta Quiteria 100+50 F.U. 1º Campeonato Club
23 10:00 Sabiñanigo G.M.S. 25 F.U. San Jorge
23 15:00 Huesca CT Loreto 25 F.O. San Jorge
26 10:00 P. Araguas Sta Ana 50 F.O. Santa Ana

MAYO

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
1 09:00 Utrillas Utrillas 50 F.U. Tirada del Trabajador
2 09:00 Andorra Andorra 50+25 F.O. Tirada Villa de Andorra
3 10:00 Monzón Sta Quiteria 100 F.O. CAMPEONATO PROVINCIAL-
10 09:00 Teruel S. Fernando 125 F.O. CAMPEONATO DE ARAGÓN
23-24 09:00 Binéfar El Romeral 200 F.U. Reino de Aragón

JUNIO

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
6-7 10:00 P. Araguas Sta Ana 150 F.U. 2ª Reino del Sobrarbe
13-14
9:00
Monzón Sta Quiteria 200 F.U. Corona de Aragón
21 10:00 Grañen El Mocoron 50 F.U. G.P. Master
27 15:30 Jaca Rapitán 25 F.U. -
27 22:30 Jaca Rapitán 25 F.U. Nocturna Fiestas
28 09:00 Andorra Andorra 50+25 F.O. 3º Memorial Ricardo García

JULIO

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
4-5 09:00 Teruel S. Fernando 200 F.U. La vaquilla
11-12 09:00 Monzón Sta Quiteria 200 F.U. 60 Aniversario del CTP Monzón
19 09:00 Teruel S. Fernando 125 F.O. Copa de Aragón
25 15:00 Grañen El Mocoron 25 F.U. Tirada de Santiago

AGOSTO

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
2 10:00 Huesca CT Loreto 50 F.U. Tirada de San Lorenzo
30 09:00 Andorra Andorra 50+25 F.O. 3ª Tirada Fiestas Patronales

SEPTIEMBRE

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
5 14:00 P. Araguas Sta Ana 25+25 F.U. Fiestas de Ainsa
6 10:00 Binéfar El Romeral 50 F.U. Tirada de Fiestas
12 10:00 Binéfar El Romeral 25 F.U. Local Social-Almuerzo gratuito
13 09:00 Utrillas Utrillas 50 F.U. Villa de Utrillas
13 10:00 Monzón Sta Quiteria 100 F.O. 41ª Trofeo José Royo
20 09:00 Cretas Cretas 50 F.O. VII Comarcal Matarraña
20 10:00 Gallur Gallur 50 F.U. Memorial Saturnino Iglesias
26-27 09:00 Villanueva San Isidro 200 F.U. Trofeo Fiestas del Pilar

OCTUBRE

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
3 15:00 Fraga
Acacias
25+25 F.U. Fiestas del Pilar

DICIEMBRE

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
5 11:00 Monzón

Sta Quiteria

25 F.U. Santa Bárbara-Almuerzo gratuito

ENERO 2010

Día
Hora
Lugar
Campo Platos Modalidad Observaciones
6 10:00 Grañen

El Mocorrón

25 F.U. Tirada de Reyes- Almuerzo Gratuito